В современном сельском хозяйстве не обойтись без применения пестицидов для защиты посевов от вредителей, болезней и сорных растений. Ежегодно в Омской области используется около 2,7 тыс. тонн различных средств защиты растений.

Согласно статьи 1412 Гражданского кодекса Российской Федерации объектами интеллектуальных прав на селекционные достижения являются сорта, зарегистрированные в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений, если эти результаты интеллектуальной деятельности отвечают установленным настоящим Кодексом требованиям к таким селекционным достижениям.

Принимая во внимание важность мониторинга фитосанитарной обстановки на приграничных территориях Северо-Казахстанской и Павлодарских областей Республики Казахстан, обмена фитосанитарными данными, подписаны соглашения о взаимном сотрудничестве и план мониторинговых мероприятий на приграничных территориях в 2024 году.
Аукцион 05 февраля, 14:10

о приеме заявлений от граждан о намерении участвовать в аукционе по продаже земельного участка

Министерство экономического развития России разъясняет о возможности получения налоговых преференций физическими и юридическими лицами при осуществлении благотворительных пожертвований в адрес некоммерческих организаций, а также по противодействию мошенничеству при совершении благотворительных пожертвований

Федеральная налоговая служба информирует.

Приглашаю вас пройти опрос и оценить эффективность работы органов местного самоуправления по шести направлениям: качество автомобильных дорог, организация транспортного обслуживания, организация теплоснабжения, организация водоснабжения и водоотведения, организация электроснабжения и организация газоснабжения на территории района.
Аукцион 01 февраля, 04:56

ПРОТОКОЛ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ № U22000026610000000121-3

28 января в с. Азово, на территории котлована Кутлтай, состоялись автомобильные соревнования по ледовым гонкам и зимнему картингу на шипах на приз «Кубок Главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области».

О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана Гауфского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области