Уважаемые жители,  руководители организаций и предприятий, предприниматели!

Обращаем Ваше внимание на необходимость незамедлительного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли!
Уважаемые жители,  руководители организаций и предприятий, предприниматели!.

Не дожидайтесь  получения официального предписания уполномоченного органа на уничтожение данных растений. В соответствии законодательством РФ, уничтожать дикорастущие наркосодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают.

Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст.10.5 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Во избежание негативных последствий призываем своевременно принимать меры по уничтожению наркосодержащих растений! Будьте сознательными и ответственными!

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает все общество в целом и, прежде всего - молодежь.

О фактах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщить в ОМВД России по Азовскому ННР по телефону: 2-32-02 или 112, так же в администрацию сельского поселения по месту произрастания и районную антинаркотическую комиссию по телефону 2-21-81.