Уважаемые жители,  руководители организаций и предприятий, предприниматели!

Обращаем Ваше внимание на необходимость своевременного проведения на своих и прилегающих территориях мероприятий по выявлению и незамедлительному уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений, в том числе дикорастущей конопли.
Уважаемые жители,  руководители организаций и предприятий, предприниматели!.

Наличие благоприятных климатических условий способствует произрастанию наркосодержащих растений (дикая конопля, мак) как на приусадебных участках граждан, так и на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных земельных участках.

Не дожидайтесь  получения официального предписания уполномоченного органа на уничтожение данных растений. Многие думают, что если конопля или мак диким образом растет у них на огороде или в его окрестностях, то они не имеют к этому никакого отношения.

В соответствии законодательством РФ, уничтожать дикорастущие наркосодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают. Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст.10.5 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает все общество в целом и, прежде всего - молодежь.

Во избежание негативных последствий призываем своевременно принимать меры по уничтожению наркосодержащих растений! Будьте сознательными и ответственными!

О фактах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщить в ОМВД России по Азовскому ННР по телефону: 2-32-02, 102, так же в администрацию  сельского поселения по месту произрастания.