ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Азовского ННР Омской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды в деятельности МП «Азовская тепловая компания».
ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

В ходе проверки установлено, что МП «Азовская тепловая компания» не согласовало с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области планы мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий по объектам:

-  площадка № 2: котельная Сокол, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, с. Азово, ул. Российская, д. 39А. Категория площадки Ⅲ.

- площадка № 3: котельная Березовка, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, с. Березовка, ул. Школьная, д. 25. Категория площадки Ⅲ.

- площадка № 4: котельная Центральная, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, с. Азово, ул. Советская, д. 60А. Категория площадки Ⅲ.

- площадка № 5: котельная Гауф, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, д. Гауф, ул. Садовая, д. 26. Категория площадки Ⅲ.

- площадка № 7: котельная Звонарев Кут, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, с. Звонарев Кут, ул. Школьная, д. 29А. Категория площадки Ⅲ.

- площадка № 13: котельная Сосновка, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, с. Сосновка. Категория площадки Ⅲ.

Также проверкой установлено, что следующие котельные работают на твердом топливе – угле, однако установки для очистки дымовых газов от золы на котельных отсутствуют:

- площадка № 11: котельная Роза Долина, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, д. Роза-Долина. Категория площадки Ⅳ.

- площадка № 12: котельная Поповка, расположенная по адресу: Омская область, Азовский ННР, с. Поповка. Категория площадки Ⅳ.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МП «Азовская тепловая компания» внесено представление, а также постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном 8.1. КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.