Уважаемые азовчане!

26 апреля пройдет масштабная историческая акция «Диктант Победы»!
Уважаемые азовчане!.

Акция направлена на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности,  основанной на исторической правде о событиях Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

Задания диктанта будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, писателям-фронтовикам, а также другим юбилейным датам.

Принять участие в акции «Диктант Победы» могут все желающие, независимо от возраста и гражданства.

Азовчан ждут 26 апреля в Азовской гимназии и Центральной библиотеке в 14.00 часов.

Площадки акции будут открыты не только во всех российских регионах, но и в 58 странах мира. Более 320 площадок в Омской области будет открыто для проведения «Диктанта Победы». Организаторами акции выступают «Единая Россия», «Волонтёры Победы».

Подробнее об акции, а также статьи о событиях Великой Отечественной войны читайте на сайте проекта диктантпобеды.рф