Фотоконкурс организован Федеральным агентством по делам национальностей с 12 июня по 12 октября 2024 года в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики».
Уважаемые жители! Приглашаем вас стать участниками VIII Международного фотоконкурса «Русская цивилизация» (далее  - Фотоконкурс)..

В фотоконкурсе могут принять участие профессиональные фотографы и любители фотосъемки в возрасте от 18 лет.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

Уникальная природа. Пейзажные фотографии, демонстрирующие уникальные виды, красоту русской природы, неизведанные путешественниками уголки, дикую природу России (леса, реки, озера, горы, луга и др.). На фотографиях могут быть запечатлены, в том числе животные, птицы;

Лица и поколения. Фотографии портретного плана (одиночные, парные или групповые фотоснимки людей), передающие национальный колорит (внешне) и раскрывающие русский характер, самобытность и загадочность человеческой души.

Традиции большой страны. Работы этой категории (репортажные фотографии), раскрывающие многонациональность и самобытность народов России, не утративших в век информации и современных технологий свое наследие: традиции, обычаи и многовековую связь поколений (национальные праздники, свадьбы, старинные обряды).

По результатам конкурса жюри определит лучшие работы. Награждение победителей состоится в преддверии празднования Дня народного единства на одной из популярных площадок города Москвы.

Подробная информация о фотоконкурсе на официальном сайте https://www.rucivilization.ru/.

Не упустите возможность показать свой талант и широту нашей Родины!