Поддержка государства семье

27 марта Глава района  встретился с семьями азовчан.
Поддержка государства семье.

Приятным моментом встречи стало вручение двух свидетельств о предоставлении гражданам и членам их семей социальной выплаты в целях оплаты стоимости жилого помещения.

Дмитрий Иосифович вручил свидетельства семье Кашкаровой Валентины Олеговны и семье Зоновой Надежды Олеговны, которые являются вдовами участников СВО.

Данная мера предусмотрена в рамках реализации Указа Губернатора Омской области от 8 августа 2005 года № 95 «О мерах по обеспечению жильем отдельных категорий граждан из числа ветеранов боевых действий и членов их семей, проживающих на территории Омской области».

Средства социальной выплаты могут быть направлены на приобретение готового жилого помещения или приобретение жилого помещения путем участия в долевом строительстве на территории Омской области.

Еще одно свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства выдано молодой семье Нейман Даниила Дмитриевича.

Данная мера предусмотрена в рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Поздравляем наши семьи со значимым событием в жизни.

Желаем им скорейшей реализации планов в приобретении собственного жилья!