ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ УФНС

УФНС  России  по  Омской  области  сообщает  о  проведении  информационной  кампании  по  декларированию  гражданами  своих  доходов,  полученных  в  2023  году.
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ УФНС.

Срок  предоставления  деклараций  по  налогу  на  доходы  физических  лиц  (далее  – НДФЛ) - 2 мая 2024 года, срок уплаты НДФЛ - 15 июля 2024 года.

Декларацию  о  доходах  по  форме  3-НДФЛ  обязаны  представить  физические  лица,  получившие  доход  от  продажи  имущества,  которое  было  в  собственности  меньше  минимального  срока  владения,  от  сдачи  имущества  в  аренду,  получившие  выигрыш  до  15  тысяч  рублей  или  имущество  в  порядке  дарения не от близких  родственников, доход от зарубежных источников, а также являющиеся  индивидуальными   предпринимателями,   нотариусами,   адвокатами,   арбитражными  управляющими.