Ледовые гонки на призы Главы

28 января в с. Азово, на территории котлована Кутлтай, состоялись автомобильные соревнования по ледовым гонкам и зимнему картингу на шипах на приз «Кубок Главы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области».
Ледовые гонки на призы Главы.

Более 40 пилотов соревновались на картингах в классах: «Пионер», «Юниор», «Супер Хонда», «Ротакс Макс», а также на кузовах в группе подготовки «Супер-1600» из Тюменской, Свердловской областей, г. Омска и районов Омской области.

Сильнейшие гонщики СибФО демонстрировали высокое мастерство в технических видах спорта.

Азовчане и гости района увидели мастерство и профессионализм спортсменов. Болельщики поддерживали и сопереживали участникам соревнований. Большое количество поворотов и сложных связок ледовой трассы вызывали самые яркие эмоции.

По итогам заездов команда картинг-клуба «Тигрис» Центра детского творчества, тренер Торубара В.М. заняла II-е почетное общекомандное место. В личном зачете отличились: Симончук Варвара - III место в классе "Юниор", а также Бучельников Евгений -III место в классе "Пионер". Наши юные картингисты удостоены специальным призом от спонсора ООО УКЦ «Зеленая волна» – сертификатом на обучение в автошколе!

В категории кузова, группа подготовки «Супер -1600» по итогам трех заездов, первое место завоевала Торубара Елизавета. Торубара Виталий Михайлович показал третий результат!

Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом!

Желаем успехов и ярких побед!

Администрация района выражает благодарность: Региональной Федерации Автомобильного Спорта Омской Области; РОО «Омская Ассоциация Картинга», общеобразовательным учреждениям, а также спонсорам в проведении соревнований по картингу на шипах и автомобильным гонкам.