Памятный день

27 января - День воинской славы России! Гордимся именами героев, которые во все времена славят родное Отечество!
Памятный день.

В этот день мы так же вспоминаем о подвиге жителей города-героя Ленинград, ныне Санкт-Петербург. В блокадном Ленинграде оказались более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольственных запасов было мало, приходилось использовать пищевые суррогаты и в буквальном смысле выживать....

80 лет назад советские войска полностью освободили жителей Ленинграда от фашистской блокады.

В нашем районе проживает жительница блокадного Ленинграда - Славкина Ядвига Брониславовна.

Ядвигу Брониславовну поздравили с этой юбилейной датой глава района Д.И. Дизер, председатель Совета ветеранов О.В. Смагина, глава сельского поселения И.Е. Хайленко и учащиеся Гауфской школы.

Дмитрий Иосифович вручил медаль от имени Правительства Санкт-Петербурга в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Желаем Ядвиге Брониславовне крепкого здоровья, активного долголетия и мирного неба над головой!

Низкий поклон жителям блокадного Ленинграда за мужество, силу и отвагу. Подвиг нашего народа бессмертен!