Уважаемые жители!

На водоемах Омской области установлена сложная гидрологическая ситуация, связанная с низким уровнем воды и в весенний период ледостава возможны заморные явления
Уважаемые жители!.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области предупреждает о возможности облова водоемов сетными орудиями лова на основании договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается.

Заключение договора возможно в отношении водных объектов Омской области, на которых не определены границы рыболовных и рыбоводных участков.

С информацией о расположении и предоставлении в пользование рыбоводных и рыболовных участков на территории Омской области можно ознакомиться на карте рыболовных и рыбоводных участков Омской области в разделе «Рыбохозяйственный комплекс» на официальном сайте Министерства - https://mpr.omskportal.ru/oiv/mpr/etc/riba.

Вылов водных биологических ресурсов может быть осуществлен с соблюдением требований Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза России от 30 октября 2020 года № 646.

Необходимую консультационную помощь по вопросам организации промышленного рыболовства можно получить в Минприроды Омской области по телефонам: 8(3812) 393-548 и 8(3812) 393-515.