Уважаемые жители района!

В период с 6 по 12 декабря по Омской области наблюдается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 10 градусов и более.
Уважаемые жители района!.

В период с 7 по 12 декабря по Омской области местами ожидается сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40, - 45 градусов.

О прохождении прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлений и соблюдении требований безопасности во время их прохождения сообщите родным и знакомым.

Будьте предельно осторожными во время морозов и соблюдайте меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

Старайтесь не выходить в морозы на улицу без крайней необходимости и не отпускать на прогулки детей! Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения!

При обогреве помещений соблюдайте требования пожарной безопасности. Не перегружайте электросети большим количеством подключаемых электроприборов, не используйте для обогрева неисправные электроприборы и самодельные обогреватели!

Строго соблюдайте требования пожарной безопасности при эксплуатации печей и не допускайте перекала печей, размещения возле них горючих, в том числе легковоспламеняющихся веществ.

Категорически запрещается оставлять топящуюся печь и включенные электрические приборы без присмотра взрослых.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности в этот период откажитесь от дальних поездок.

Телефон вызова служб экстренного реагирования: «01» – со стационарного телефона, «101», «112» – с мобильного телефона, вызов бесплатный. Телефон Единой дежурной диспетчерской службы района (ЕДДС): 2-26-26; 8-950-951-33-11, 8-913-146-79-77.

Будьте внимательными и осторожными!