С декабря 2023 года начинает свою работу государственное юридическое бюро Омской области для оказания гражданам бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. Сотрудники бюро Омской области окажут  бесплатную квалифицированную юридическую помощь гражданам, имеющим право на ее получение.
Уважаемые жители Азовского немецкого национального муниципального района Омской области!.

Бесплатная юридическая помощь будет оказываться категориям граждан, которые предусмотрены статьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и статьей 11.1 Закона омской области от 27.12.2002 № 420-ОЗ «О бесплатной юридической помощи и государственной поддержке адвокатской деятельности и адвокатуры».

К таким категориям граждан относятся, например, малоимущие граждане, инвалиды, дети-сироты, участники специальной военной операции, а к случаям – защита отдельных трудовых, социальных и жилищных прав, защита прав потребителей при предоставлении коммунальных услуг, обеспечение денежным довольствием  военнослужащих и предоставление льгот, социальных гарантий и компенсаций участникам СВО.

Государственное юридическое бюро Омской области будет оказывать юридическую помощь всех видов: правовое консультирование в устной и письменной форме, составление документов правового характера, предоставление интересов в судах, государственных и муниципальных органах и иных организациях.

За оказанием бесплатной юридической помощи обращаться: г. Омск ул. Красный путь, д, 137 (остановка общественного транспорта «Старозагородная роща»), тел.: 8(3812) 21-31-12, адрес электронной почты: gosburo@ggpu.omskportal.ru.