Проверка соблюдения трудового законодательства
Прокуратура информирует.

Прокуратурой Азовского ННР Омской области по факту обращения жителя района проведена проверка соблюдения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что заявитель на основании приказа руководителя с 29.08.1995 переведен на должность сварщика зернотока, при этом в трудовой книжке ошибочно указано о переводе на должность слесаря зернотока, что чинило препятствие для получения установленного законом размера пенсии.
В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения трудового законодательства устранены, право на получение установленного законом размера пенсии восстановлено.

И.о. прокурора района, советник юстиции А.Р. Арсанукаев