Уважаемые азовчане!

4 ноября 2023 года, в Москве, на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), открылась Международная выставка-форум «Россия».
Уважаемые азовчане!.

Для всех участников и гостей выставки работают разнообразные площадки, культурные, образовательные и деловые программы. Здесь в полном объеме показаны достижения нашей Родины, представлены дни регионов с их достижениями, культурой и традициями.

Сегодня, 17 ноября - День Омской области. Экспозиция нашего региона представлена на стенде под №75.

Нам есть кем, и есть чем гордиться!

В.П. Хоценко, глава региона, представил достижения региона в сфере здравоохранения,  социальной и транспортной инфраструктуре и рассказал о реализации нацпроектов.

Макет ракеты-носителя в натуральную величину «Ангара», который собирается на заводе «Полет», подтверждает центральную экспозицию нашего региона «Омск – ты просто космос!». Можно побывать внутри ракеты «Ангара» и почувствовать себя космонавтом.

Культурная программа  Омского государственного русского народного хора, камерного оркестра и знаменитой группы «25/17» показала Омск, как культурную столицу Сибири. Выступление Государственного академического Омского русского народного хора покорило сердца посетителей выставки.

Омск – спортивный город! Участники выставки знаменитые спортсмены - Александр Шлеменко, Евгения Канаева, Алексей Тищенко, Александр Кузюков.

Богатство традиций и разнообразие национальных блюд вызывает восторг и изумление.  «Сибирская кухня» представлена от бренд-шефов известных ресторанов  нашего города Омска и кулинарными традициями Чалдонской кухни.

И еще много интересного и удивительного от нашего региона можно увидеть, услышать, попробовать в одном месте - стенде под названием «Омск – ты просто космос!»