Конкурс 27 мая, 05:52

заседания комиссии по проведению отбора в целях предоставление субсидий юридическим лицам Азовского немецкого национального муниципального района Омской области на финансовое обеспечение части затрат, связанных с обеспечением бесперебойного функционирования объектов жилищно-коммунального комплекса на территории Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

С 26 мая по 26 июня 2024 года стартует Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, который приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

При проведении фитосанитарного обследования специалистами филиала отмечено заселение и повреждение долгоносиками многолетних трав и всходов гороха.

В конце апреля - начале мая на садовом участке порой появляются довольно симпатичные красные жуки. В народе за яркую окраску их называют пожарниками. Но, несмотря на благозвучное название, это на самом деле вредители - луковые листоеды или луковые трещалки. Их нужно срочно обезвредить, пока жучки не уничтожили ваш чеснок, лук и любимые цветочки.

Когда сеять морковь и свеклу в 2024 году, чтобы получить отличный урожай?

При проведении фитосанитарного обследования на цветущей сорной растительности в степной и южной лесостепной зоне отмечен единичный лет, и питание бабочки капустной моли.

Поздравляем Вас с трогательным и волнующим праздником — Днём последнего звонка!

В связи с поступающими сообщениями от населения муниципальных районов Омской области о начавшихся обработках сельскохозяйственных участков полей пестицидами, считаем необходимым проинформировать о следующем.

Экстренная информация РСЧС (Омская область): Ожидается опасное явление: заморозки – 0С…-5С местами по Омской области в ночные часы 24 и 25 мая 2024г.